Главная Статьи Профпереподготовка по пожарной безопасности или как избежать штрафа инспектора

Профпереподготовка по пожарной безопасности или как избежать штрафа инспектора

05.05.2023
Обучение по пожарной безопасности обязательно для всех установленных работодателем категорий лиц. Новые знания по дополнительным профессиональным программам получают руководители и лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в компании. Данное обучение организуют образовательные центры, имеющие образовательную лицензию, в том числе и наша организация.

Все образовательные программы соответствуют требованиям приказа МЧС России от 05.09. 2021 № 596, вступившего в силу с 1 марта 2022 года.

Данный документ содержит типовые программы обучения в области пожарной безопасности. В приказе МЧС России от 18.11.2021 № 806 определены условия обучения по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности. Они предназначены:

- Ответственным за пожарную безопасность на объектах, где одновременно может находиться более 50 человек или которым присвоена категория пожаро-взрывоопасности (А, Б, В1–В4), а также представителям руководящих технических и производственных должностей на таких объектах.

- Сотрудникам, в чьи трудовые функции входит проведение противопожарных инструктажей.

- Специалистам, которые замещают штатных ответственных за пожарную профилактику.

- Руководителям или назначенным ответственным специалистам управляющих и эксплуатирующих компаний, специализирующихся на обеспечении пожарной безопасности.

Один из часто задаваемых вопросов наших клиентов — обучение ответственных за проведение противопожарного инструктажа внутри компании.

Обращаем Ваше внимание, что профессиональную переподготовку проходят, работники со среднем профессиональным или высшим образованием не имеющие пожарно-технического профиля по специальности «Пожарная безопасность» или направлению «Техносферная безопасность» с последующим прохождением повышения квалификации, если это установлено внутренним локальным актом компании.

Пожарные инспекторы привлекают к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа за несоблюдение требований к обучению.

Академия непрерывного образования приглашает на обучение в области пожарной безопасности.

Ознакомиться с перечнем программ можно на нашем сайте в разделе Повышение квалификации
и Профессиональная переподготовка.

По всем вопросам звоните: +7 (473) 20-260-20, +7 (930) 418-12-12
или пишите: info@academedu.ru

← Возврат к списку

АКЦИЯ ДЛЯ ПЕДРАБОТНИКОВ

Любой курс профессиональной переподготовки 264 ч за 6000

Предложение действует до 31 марта


Хочу учиться
8 800 222-90-30
Звонок по России бесплатный
Личный кабинет
whatsapp tg vk ok