15.11.2024
Директор Академии непрерывного образования Марина Николаевна Заболотная дала комментарий деловой газете РБК Ростов.Темой беседы стал возросший спрос на дополнительное обучение для сотрудников сферы образования. Такая тенденция наблюдается на Юге России, где по итогам года оказалась высока потребность в курсах профессиональной переподготовки и повышения квалификации для учителей.
Мы в Академии непрерывного образования тоже видим такую тенденцию. Марина Николаевна Заболотная выделяет три главных фактора, которые определили повышенный спрос на курсы для педагогов.
- Введение новых школьных предметов (например, основ безопасности и защиты Родины).
- Регулярное обновление методик и требований.
- Общий кадровый голод в школах.
Академия непрерывного образования предлагает более 80 курсов профессиональной переподготовки и 140 курсов повышения квалификации для сотрудников образовательных учреждений. Все документы, которые мы выдаем выпускникам, вносятся в систему Рособрнадзора ФИС ФРДО.