Новости | Академии непрерывного образования
Главная Новости Новый профессиональный стандарт для специалистов по управлению персоналом

Новый профессиональный стандарт для специалистов по управлению персоналом

10.11.2022

Новый профессиональный стандарт для специалистов по управлению персоналом

Вступил в силу новый профессиональный стандарт «Специалист по управлению персоналом» (приказ Минтруда от 09.03.2022 № 109н).

Согласно данному документу, работодатели должны привести в соответствие должностные инструкции, при необходимости внести изменения в штатное расписание.

Профессиональный стандарт затронули требования к образованию и опыту работы специалистов кадровых служб.

Одним из важным моментов стал вопрос прохождения обучения по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки для специалистов, не имеющих базового профильного образования в области управления персоналом или документационного обеспечения работы с персоналом.

С целью соблюдения требований нового профессионального стандарта и в соответствии со спецификой выполнения трудовых обязанностей специалистами Академии непрерывного образования предлагается для прохождения обучения следующие программы профессиональной переподготовки:
По итогам обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Специалист по управлению персоналом». Сведения о выданном документе о квалификации вносятся в Федеральный реестр сведений о документах об образовании (ФИС ФРДО). Срок действия диплома неограничен.

Для повышения квалификации предлагаем программы:

По результатам итогового тестирования слушатели получают удостоверение о повышении квалификации, с последующей регистрацией бланка документа в ФИС ФРДО. Срок действия удостоверения о повышении квалификации 5 лет.


Подробную информацию о программах и процессе обучения вы можете получить, позвонив по телефону: 8 (930) 418-12-12, 8 (473) 20-260-20

Возврат к списку